Skip to content Skip to footer

Daimler избавился от акций Tesla

Daimler избавился от акций TeslaDaimler продал свою долю в Tesla – это принесло почти 780 миллионов долларов. Ранее немецкий гигант владел 4 процентами акций калифорнийской компании. Изначально в 2009 году немецкий концерн купил 9,1% акций Tesla за 50 миллионов долларов, а затем продал часть арабскому инвестфонду. Таким образом, за пять лет прибыль от покупки доли в Tesla превысила 700 миллионов долларов.

Также руководство Daimler заявило о «реорганизации сотрудничества с Tesla». Продажа акций не повлияла на совместные проекты двух компаний. Президент Daimler Дитер Цетше заявил, что «сотрудничество с Tesla очень эффективно и будет продолжено».

В прошлом месяце Mercedes-Benz представил обновленный B-Class – его электрическая версия была разработана в сотрудничестве с Tesla. Последняя поставляет батареи и приводной механизм.Модель, оснащенная 177-сильным синхронным электромотором стала, по сути, первым серийным электромобилем Mercedes-Benz. Разгоняется модель довольно уверенно – 100 км/ч за 7,9 секунды, но вот набрать больше 150 км/ч вряд ли получится. Кроме того, Tesla поставляет батареи и для электрического smart.

«Daimler избавился от акций Tesla»

Leave a comment

0/5