Skip to content Skip to footer

Ford вложит в Lincoln пять миллиардов долларов

Ford вложит в Lincoln пять миллиардов долларовРуководство американского автогиганта Ford намерено вложить 5 миллиардов долларов в развитие Lincoln. Инвестиционный план рассчитан на 5 лет. Большая часть этих денег уйдет на разработку новой платформы. Данная архитектура, получившая название D6, позволит разрабатывать различные передне-, задне- и полноприводные модели. Таким образом Ford намерен превратить Lincoln в полноценного конкурента BMW и Mercedes-Benz.

Модельный ряд Lincoln в ближайшие несколько лет пополниться четырьмя новыми автомобилями. О двух из них известно точно – это пара кроссоверов: новый MKX и новое поколение MKS. Вторая пара остается загадкой. Основными кандидатами считаются новый компактный седан, а также замена Navigator. Также «маячит» модель на базе Ford Mustang. Такое расширение Lincoln потребуется, чтобы добиться новых стратегических целей, которые поставило руководство Ford – увеличить продажи на 8 процентов.

В этом году в Китае начались продажи Lincoln. директор по маркетингу Ford Джим Фэрли держит в секрете целевые объемы продаж для премиального бренда, однако в целом Ford надеется продать в Китае более миллиона автомобилей в год. По слухам, Lincoln собирается применить некую революционную маркетинговую стратегию и «персональный» подход.

«Ford вложит в Lincoln пять миллиардов долларов»

Leave a comment

0/5