Skip to content Skip to footer

Mercedes готовит обновление А-класса

В сеть попали первые шпионские фотографии прототипа обновленного Mercedes-Benz A-Class. В плане дизайна серьезных перемен не ожидается – камуфляж скрывает только оптику и бампер. В моторной гамме также перемен не предвидится – скорее всего, уже представленные двигатели будут модернизированы в сторону большей эффективности. «Подогретый» A250 Sport получит 211-сильную «четверку» и 7-стпенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Обновленную модель представят следующей осенью во Франкфурт.

  • Mercedes готовит обновление А-класса
  • Mercedes готовит обновление А-класса

Немецкая компания серьезно занялась A-классом. Текущее поколение сделало большой шаг вперед по сравнению с предыдущим. Если раньше А-класс выглядел неказисто из-за своей однообъемной внешности, то нынешний – смотрится динамично и агрессивно. Немцы отказались от «сэндвичного» пола, сделав ставку на молодежный стиль. А-класс построен на новой платформе М270, которая предусматривает не только передний, но и полный привод. Основным конкурентом нового А-класса является BMW 1-й серии.

В новом поколении семейство A-класса пополнят седан, родстер, купе и купе-универсал. В 2018 году на рынке появится хэтчбэк нового поколения, а следом за ним последует седан, который будет конкурировать с BMW 1-Series и Audi A3. Годом позже стартуют продажи родстера и купе. Последним появится универсал Shooting Brake, причем он будет продаваться только в Европе.

«Mercedes готовит обновление А-класса»

Leave a comment

0/5