Skip to content Skip to footer

Subaru представила виртуальный суперкар

Subaru опубликовала тизер спортивного концепта Viviz GT Vision. Модель существует только в трехмерном компьютерном формате, да и большего ей не надо, ведь предназначена она для видеоигры Gran Turismo 6. Концепт отличается радикальным и агрессивным дизайном, благо не нужно думать о коммерческой выгоде и оптимизации для производства. О том, что представляет из себя модель в техническом плане пока не говорят – однако точно известно, что это подключаемый гибрид.

Subaru представила виртуальный суперкар

Гибридный суперкар Subaru существует только в виртуальном мире видеоигры Gran Turismo 6

В реальности же Subaru не планирует производство каких-либо гибридных суперкаров. Японский производитель намерен использовать одну платформу для всего модельного ряда. Таким образом Subaru намерена существенно сократить расходы на разработку новых моделей, а также ускорить этот процесс. Параллельно с созданием новой архитектуры, Subaru готовит и линейку новых двигателей с прямым впрыском топлива и системой деактивации цилиндров. К 2017 году планируется закончить работы над подключаемой гибридной трансмиссией.

Напомним, что Subaru придется в одиночку заниматься разработкой нового поколения BRZ. Ранее в этом направлении компания сотрудничала с Toyota, (GT86 – является копией BRZ). Но в свете недавнего союза Toyota и BMW, Subaru может остаться не у дел. По словам одного из главных инженеров Toyota Тетсуя Тада, участие Subaru в проекте GT86 находится под вопросом. 

«Subaru представила виртуальный суперкар»

Leave a comment

0/5