Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz разрабатывает фары нового поколения

Mercedes-Benz разрабатывает фары нового поколенияMercedes-Benz представил новое поколение светодиодной оптики для своих автомобилей. Ничего принципиально нового в них нет, зато количество светодиодов доведено до 84. Для сравнения, у нынешнего CLS их 24. Также компания анонсировала, что в ближайшем будущем появятся специальные светодиоды дальнего действия, способные освещать дистанцию до 600 м – если, конечно, впереди нет встречного транспорта.

Не забыли представители Mercedes-Benz и о конкурентах, раскритиковав технологию лазерных фар, которую намерены использовать BMW и Audi. По заверениям специалистов из Штутгарта, светодиоды лучше лазеров в силу их простоты и относительно низкой стоимости производства.

Технология BMW Laser Light была представлена еще в 2011 году, и вот теперь наконец она готова к серийному производству – производство начнется до конца года. Лазерные фары потребляют на 30% меньше энергии, чем светодиодные, но при этом практически в два раза ярче. Дистанция, которую они способны осветить составляет 600 метров, тогда, как обычные светодиодные фары «бьют» всего на 300. Еще одним преимуществом новой технологии является то, что лазерные диоды меньше по размерам, чем обычные, а значит – им нужно меньше места для установки.

«Mercedes-Benz разрабатывает фары нового поколения»

Leave a comment

0/5