Skip to content Skip to footer

Четырехдверное купе Audi: первые изображения

В сети оказались два скетча концепта Audi Prologue, который представят в на этой неделе в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Конечно, по ним сложно судить об окончательной внешности четырехдверного купе, которое может стать серийным и получить индекс A9, однако, кое какие выводы сделать можно уже сегодня.

  • Четырехдверное купе Audi: первые изображения
  • Четырехдверное купе Audi: первые изображения

Прежде всего, купе, которое продемонстрирует, как будет развиваться облик моделей Audi в ближайшие годы, получит иную, нежели сегодня радиаторную решетку. У концепта приземистый силуэт, а двери, судя по всему, будут без рамок. Концепт Audi Prologue – первая работа на новой должности шеф-дизайнера Audi Марка Лихте. По словам самого Лихте, при разработке A9 он черпал вдохновение, глядя на Audi 90 quattro IMSA GTO, а также A8 и TT первого поколения.

Длина Audi Prologue – 5100 мм, ширина – 1950 мм, высота – всего 1390 мм. Создан концепт на модернизированной платформе MLB и делит множество электрических и механических компонентов с новым поколением A8. Автомобиль перейдет границы премиума и будет самой роскошной моделью Audi, которая могла бы стать конкурентом Porsche Panamera и Aston Martin Rapide.

Повышенное внимание уделяется массе A9. Инженеры поставили себе цель – приблизить вес нового купе к более компактному хэтчбеку A7 Sportback, который весит 1660 килограмм в переднеприводной версии с 2,8-литровым V6. Добиваться этого они планируют за счет использования алюминия и карбона. Моторная гамма нового купе пока неизвестна. В списке кандидатов: 3-литровый битурбированный V6 и 4-литровый V8. Из дизелей – новый 3-литровый V6 с электрическим компрессором. Ожидается также и 4-литровый восьмицилиндровый дизельный агрегат. Гибридная версия A9 получит новую версию трансмиссии e-tron.

«Четырехдверное купе Audi: первые изображения»

Leave a comment

0/5