Skip to content Skip to footer

Cadillac представил «заряженный» ATS

Cadillac представил «заряженные» версии седана и купе ATS, которые получили приставку V в названии. Автомобиль подвергся серьезным изменениям – появилась новая решетка радиатора, увеличенные воздухозаборники. Вентилируемый капот целиком изготовили из углеволокна. Для улучшения аэродинамики инженеры установили большие боковые «юбки» и спойлер в задней части. Там же можно заметить четыре патрубка выхлопной системы. 18-дюймовые легкосплавные диски «обуты» в шины Michelin Pilot Super Sport.

  • Cadillac представил «заряженный» ATS
  • Cadillac представил «заряженный» ATS

При этом у автомобиля имеется еще два опциональных пакета: Carbon Fiber и Track. Каждый из них привносит дополнительные элементы аэродинамического обвеса, изготовленные из карбона. В пакете Track даже предусмотрен облегченный аккумулятор и специальное устройство для записи данных о динамике автомобиля.

«Сердцем» ATS-V стал 3,6-литровый V6 с двойным турбонаддувом, мощностью 455 л.с. Соединить его можно с 6-ступенчатой «механикой» или с 8-ступенчатым автоматом с подрулевыми лепестками. Предполагается, что до «сотни» модель сможет разогнаться за 3,9 секунды. Чтобы выдержать увеличившиеся нагрузки шасси ATS было укреплено, а подвеска – перенастроена. Появился задний самоблокирующийся дифференциал, тормоза Brembo и система Magnetic Ride Control. В продажу модель поступит следующей весной.

«Cadillac представил «заряженный» ATS»

Leave a comment

0/5