Skip to content Skip to footer

Volkswagen Golf стал экологически чистым

Volkswagen привез в Лос-Анджелес водородный концепт SportWagen HyMotion, разработанный на базе Golf. Автомобиль оснащен 134-сильным электромотором, позволяющим разогнаться до 100 км/ч за 10 секунд. В состав трансмиссии также входит литий-ионный аккумулятор, который заряжается системой рекуперации тормозной энергии. Его ресурс используется при запуске двигателя, а также для максимального ускорения.

Volkswagen Golf стал экологически чистым

Водород хранится в четырех карбоновых баках, расположенных в днище. Они обеспечивают запас хода в 500 км. Заправка пустых баков занимает примерно 3 минуты. Отметим, что для серийного производства концепт не рассчитан – Volkswagen будет использовать его исключительно для испытаний. В настоящее время производство такой модели не окупится из-за дороговизны технологий и неразвитой инфраструктуры водородных заправок.

А пока немецкие компании проводят испытания и выпускают концепты, японские компании уже готовятся к серийному производству водородных моделей. Например, Honda выпустит подобную модель в 2016 году. Toyota начнет поставки водородного Mirai на рынок Европы уже в следующем году.

«Volkswagen Golf стал экологически чистым»

Leave a comment

0/5