Skip to content Skip to footer

Самый мощный Mustang предстал перед публикой

На проходящем в Лос-Анджелесе автосалоне состоялась премьера Shelby GT350 Mustang. Данная версия является самой мощной в семействе «Мустанга» и отличить ее можно по агрессивному аэродинамическому обвесу кузова. Под стать вызывающему облику и двигатель – 500-сильный восьмицилиндровый «атмосферник» с плоским коленвалом, который никогда прежде не использовался на фордовских «восьмерках».

  • Самый мощный Mustang предстал перед публикой
  • Самый мощный Mustang предстал перед публикой

Привод – задний, крутящий момент на него передается через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Кстати, для GT350 задний дифференциал Torsen идет уже в базовой комплектации. Чтобы справиться с такой мощью Mustang получил 6-поршневые тормоза Brembo спереди и 4-поршневые – сзади. Диаметр дисков 394 и 380 мм, соответственно. Машина оснащается 19-дюймовыми колесами с шинами Michelin Pilot Super Sport.

Самый мощный Mustang предстал перед публикой

Салон маслкара оснащен двухзонным климат-контролем и информационно-развлекательной системой MyTouch с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Воитель сможет выбрать один из пяти режимов езды, каждый из которых различается «остротой» газа, настройками трэкшн-контроля и рулевой системы. Продажи модели начнутся в следующем году. Цену Ford пока не объявил.

«Самый мощный Mustang предстал перед публикой»

Leave a comment

0/5