Skip to content Skip to footer

Lexus готовит конкурента Porsche 911

В 2016 году Lexus представит новый спорткар, созданный по мотивам концепта LF-LC и призванный стать наследником суперкара LFA. Но при этом, новый спорткар будет гораздо доступнее Lexus LFA. Дизайн концепта перекочует в серийную версию практически без изменений. А это значит, что нас ждет агрессивная спортивная форма в лучших традициях японского дизайна – раскосые узкие фары, множество резких переходов и неожиданных углов.

Lexus готовит конкурента Porsche 911

Хоть будущий Lexus SC и позиционируется в качестве наследника суперкару LFA, он будет дешевле, а его основным конкурентом на рынке станет Porsche 911

«Один из наших главных приорететов – сделать Lexus более эмоциональной маркой, — заявил в интервью британскому Autocar глава европейского отделения компании Элейн Юттенховен. – LFA был невероятным проектом, который показал, что мы способны делать такие машины».

Новый спорткар получит индекс SC, который позаимствует у уже совсем устаревшего купе-кабриолета. Автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V8 и электромотора. Ее мощность составит около 500 л.с. Пока неизвестно, на какой платформе будет построен спорткар. Возможно, это будет укороченная платформа от флагманского седана LS, база от GS или полностью новая платформа.

Флагманское купе на базе LF-LC является частью глобальной стратегии Lexus, согласно которой компания будет выпускать по одной новой модели в год.

«Lexus готовит конкурента Porsche 911»

Leave a comment

0/5