Skip to content Skip to footer

Audi Q7: первые фото без камуфляжа

Audi продолжает подогревать интерес ко второму поколения Q7, которое официально представят на автосалоне в Детройте в январе следующего года. На этот раз в сети оказались шпионские фотографии, на которых кроссовер представлен практически без камуфляжа.

На фото видно, что кроссовер стал гораздо элегантнее и больше не напоминает ожиревшего бегемота, как называли первое поколение. Однако, изменения в дизайне экстерьера носят все же эволюционный характер. Дело в том, что новый шеф-дизайнер Audi Марк Лихте занял свой пост уже после того, как дизайн Q7 был утвержден. Конечно, он попытался придать кроссоверу немного сходства с концептом Prologue, который и задал новое направление в стилистике «четырех колец», но серьезно вмешаться в концепцию дизайна не смог.

  • Audi Q7: первые фото без камуфляжа
  • Audi Q7: первые фото без камуфляжа

Новое поколение Q7 разрабатывается на платформе MLB Evo. Это уже третье поколение «внедорожной» платформы Volkswagen – ее укороченная версия будет использоваться в новых VW Touareg и Porsche Cayenne, а также в Lamborghini Urus.

Впервые кроссовер будет предлагаться с гибридной трансмиссией. Сборка будет проходить в уже привычном для Q7 месте – на заводе в Братиславе (Словакия). Там же собирают Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Кроме гибридного варианта Audi предложит и «классические» варианты: два бензиновых двигателя V6 (230 и 300 л.с.), 3-литровый TDI, мощностью 250 л.с., а также 400-сильный V8 TDI, объемом 4,2 литра.

Помимо этого «заряженный» SQ7 станет первой моделью Audi, где в силовой установке применен электрический компрессор. Напомним, что технология e-boost призвана избавить турбированный двигатель от так называемой «турбо-ямы», когда на низких оборотах чувствуется недостаток крутящего момента. В продажу новое поколение Audi Q7 поступит в конце 2015 года.

«Audi Q7: первые фото без камуфляжа»

Leave a comment

0/5