Skip to content Skip to footer

Nissan не будет делать водородный автомобиль

Nissan не будет делать водородный автомобильNissan не будет соперничать с Honda и Toyota в сегменте водородных автомобилей. Об этом сообщил вице-председатель японской компании Тошиюки Шига. По его словам, Nissan сможет добиться куда большего успеха в нише электромобилей, так как они предоставляют большую экономическую выгоду для конечного покупателя, а также поддерживаются правительствами целого ряда стран. Тем не менее, модель на топливных элементах присутствует в планах развития Nissan.

Ранее в этом месяце компания Nissan пообещала увеличить запас хода электромобиля Leaf до 400 км. Чтобы обеспечить такой километраж, инженерам, скорее всего, придется установить несколько аккумулятор, что отразится на массе электромобиля. Во втором поколении изменится также и дизайн модели – он станет более консервативным и традиционным.

Напомним, что Leaf является важной моделью для Nissan. Именно этот автомобиль используется инженерами компании для испытаний системы автономного вождения. Не исключено, что первым самостоятельным автомобилем Nissan станет именно Leaf.

«Nissan не будет делать водородный автомобиль»

Leave a comment

0/5