Skip to content Skip to footer

Jaguar Land Rover разрабатывает «прозрачные» стойки

Представители Jaguar Land Rover поделились подробностями о новой системе расширенного обзора для водителя. Суть технологии заключается в передаче изображения с внешних камер на специальные дисплеи, встроенные в стойки. При этом изображение не транслируется постоянно – когда водитель поворачивает голову, чтобы совершить маневр, дисплеи включаются только на нужных стойках.

Jaguar Land Rover разрабатывает «прозрачные» стойки

Дисплеи могут выполнять также и информационную функцию. Если бортовой компьютер автомобиля соединен с сетью, то на эти экраны может выводиться различная информация, вроде количества свободных мест на ближайшей парковке или цена бензина на заправке.

Специалисты Jaguar Land Rover отмечают, что технология «прозрачных» стоек будет особенно эффективна в городских условиях, где в «слепые» зоны может попасть не только другой автомобиль, но и мотоцикл или пешеход.

Помимо этого инженеры британской компании трудятся над технологией автомобиля-«призрака». По сути это тоже навигатор, только он проецирует изображение другого автомобиля, следующего нужным маршрутом, впереди, чтобы водитель мог за ним следовать.

«Jaguar Land Rover разрабатывает «прозрачные» стойки»

Leave a comment

0/5