Skip to content Skip to footer

Toyota рассекретила технические подробности о водородном Mirai

Водородный седан Toyota Mirai сможет разогнаться до 100 км/ч за 9 секунд, а мощность электромотора составит 155 л.с. Максимальный запас хода составит 483 км, при этом, чтобы заправить полный бак, потребуется всего 3 минуты. Топливо храниться под давлением в специальном резервуаре. Масса бака не превышает пяти килограмм. Также стало известно, что грузовместимость седана составляет 361 литр.
Toyota рассекретила технические подробности о водородном Mirai
Автомобиль предназначен для популяризации водородных топливных ячеек, которые японская компания активно разрабатывает. Оптимизировать расход энергии поможет технология Hybrid Synergy Drive, которая также используется на бензиново-электрических гибридах компании, например Prius.
На рынок Японии автомобиль окажется в апреле следующего года, в Европе и США – летом. У себя на родине седан будет стоить около 60 тысяч долларов – цена в других регионах пока неизвестна. Любопытно, что ранее независимые эксперты говорили, что с каждой проданной Mirai японский концерн теряет от 50 до 100 тысяч евро. В самой компании эту информацию не подтверждали, но и не опровергали.

«Toyota рассекретила технические подробности о водородном Mirai»

Leave a comment

0/5