Skip to content Skip to footer

Honda привезет водородный FCV в США

В январе следующего года на автосалоне в Детройте компания Honda представит концепт автомобиля на топливных ячейках, которые уже показали в Японии в ноябре этого года.
  • Honda привезет водородный FCV в США
  • Honda привезет водородный FCV в США
Модель представляет собой эволюцию прошлогоднего концепта FCEV. По словам инженеров, им удалось уменьшить размер топливных ячеек на 33 процента и поднять производительность на 60 процентов. Благодаря новым бакам высокого давления, запас хода модели составляет 700 км, а его заправка занимает всего 3 минуты. Помимо этого концепт получил возможность питать внешние устройства, превращаясь в своеобразный генератор. В серийное производство модель поступит весной 2016 года.

Honda привезет водородный FCV в США

В последнее время японская компания проявляет повышенный интерес к «зеленым» технологиям. В октябре Honda и SolarCity объявили о сотрудничестве, в рамках которого 50 млн долларов пойдет на финансирование проектов, направленных на получение электроэнергии от солнечных батарей.
Новая программа позволит сделать электроэнергию еще доступнее для клиентов Honda и Acura, а также для дилерских центров. Ранее компании уже работали над рядом проектов для домовладельцев и корпоративных нужд.

«Honda привезет водородный FCV в США»

Leave a comment

0/5