Skip to content Skip to footer

Volkswagen представил приложение для гонщиков

Приложение Race App разработано специалистами Volkswagen для тех водителей, для которых автомобиль не просто средство передвижения. Оно отображает подробную информацию о динамике автомобиля: от времени разгона и мощности до давления в цилиндрах. Всю необходимую информацию приложение получает от бортового самописца LogBox, стоимость 299 евро. Само же приложение – бесплатное.
Volkswagen представил приложение для гонщиков
На прошлой неделе Volkswagen опровергл слухи о возможном запуске «заряженного» Polo R. Таким образом, самым «горячим» представителем семейства останется Polo GTI. Напомним, что данная модель оснащена 1,8-литровым двигателем, мощностью 192 л.с., который можно агрегатировать с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой коробкой DSG. С разгоном до «сотни» Polo GTI справляется за 6,7 секунды.
Несмотря на отказ от Polo R компания по-прежнему рассматривает возможность запуска новых «горячих» моделей. Не исключено, что «заряженная» версия может появиться в семействе Passat. В будущем все модели с заветной буквой R в названии будут оснащены системой полного привода 4Motion и 6-цилиндровыми двигателями в атмосферном и турбированном варианте.


«Volkswagen представил приложение для гонщиков»

Leave a comment

0/5