Skip to content Skip to footer

Ford построит новый центр климатических и аэродинамических испытаний

Компания Ford построит в Германии новый центр климатических и аэродинамических испытаний. По словам представителей компании станет самым передовым центром такого рода в мировой автоиндустрии. Центр будет иметь две климатические аэродинамические установки, способные создавать воздушный поток скоростью до 250 км/час, что практически соответствует урагану 5 категории.
В состав центра также войдет специализированная лаборатория, оборудование которой позволит моделировать условия, характерные для высот до 5200 м над уровнем моря, что превышает средний показатель высоты Тибетского плато, именуемого «Крышей мира».
«Примерно 50% всех автомобилей, которые мы продаем по всему миру, эксплуатируются в регионах, находящихся на высоте более 1000 м над уровнем моря. Например, в Альпах и Пиренеях, – заявиоа исполнительный директор Ford of Europe Барб Самарджич. — Строительство компанией Ford самого передового в мире испытательного центра с аэродинамическими установками еще один шаг в реализации плана инвестировать в новейшие современные технологии. Все это для того, чтобы наши клиенты получали автомобили высочайшего качества».
Испытательный центр также будет оснащен четырьмя отдельными камерами, где температура падает до арктических показателей в -40˚С и поднимается до +55˚C, что лишь на 2,8˚C ниже рекорда, зарегистрированного в пустыне Сахара. Кроме того, показатели влажности могут быть изменены в диапазоне от 10%, что типично для пустыни, до 95%, характерных для тропических лесов.
Площадь нового испытательного центра составит 5500 кв.м (примерно столько занимает футбольное поле). Этот центр станет ключевой базой разработки и создания всех глобальных моделей Ford B и C классов.
Ford построит новый центр климатических и аэродинамических испытаний

«Ford построит новый центр климатических и аэродинамических испытаний»

Leave a comment

0/5