Skip to content Skip to footer

Chevrolet Volt станет спортивнее

Chevrolet Volt станет спортивнееНовое поколение Chevrolet Volt будет динамичнее предшественника. Электромобиль получит улучшенную рулевую систему, более жесткую подвеску, уменьшится уровень шумов и вибрации в салоне. Об этом сообщил главный инженер проекта Эндрю Фара. «Мы хотим, чтобы новый Volt сохранил те качества, которые пришлись покупателям по душе в прошлом поколении модели. Мы постараемся их улучшить» — заявил Фара. Он также отметил, что запас хода у модели будет «впечатляющий», однако точную цифру не назвал.

Напомним, что посмотреть на новый Volt можно будет посмотреть уже в следующем месяце, в рамках автосалона в Детройте. Силовая установка модели состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя с прямым впрыском топлива и специального блока, состоящего из двух электромоторов. Новые аккумуляторы, разработанные совместно с LG Chem, обещают на 20 процентов увеличенный запас хода.

Chevrolet Volt получит интеллектуальную систему зарядки. Владелец сможет установить специальное «домашнее место для зарядки» — автомобиль узнает ее, используя GPS, а затем загрузит настройки, предназначенные для данного места. Настройки определяет водитель. В них входит: интенсивность (8 и 12 Ампер или 120 Вольт), периодичность (заряжаться сразу при подключении или в указанное время). Последнее, например, поможет сэкономить деньги, если запрограммировать Volt заряжаться в часы, когда действуют наиболее низкие тарифы. Также при покупке модели владелец получит 7,6-метровый кабель на 120 вольт.

«Chevrolet Volt станет спортивнее»

Leave a comment

0/5