Skip to content Skip to footer

Mercedes C-класса получит электронную переднюю панель

Mercedes C-класса получит электронную переднюю панельMercedes-Benz приступил к испытаниям рестайлинговой версии нынешнего поколения C-класса. Любопытно, что обновление начали готовить чуть больше чем через год после представления этого поколения (W205) на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.

По немногим шпионским снимкам пока сложно судить о том, сильно ли изменится ли экстерьер С-класса. Зато можно с уверенностью сказать, что интерьер ждут поистине революционные изменения. Немцы услышали неудовольствие покупателей, которых раздражал экран информационно-развлекательной системы, закрепленный вверху передней панели и больше напоминающий планшетный компьютер. Мало того, что он сильно выбивался из общего стиля, так и убрать или снять его нельзя.

После рестайлинга, который, судя по всему, готовится в экстренном виде, этот монитор исчезнет. Вместо него появится решение уже опробованное на флагманском S-классе: электронная приборная панель и примыкающий к ней вплотную дисплей информационной системы.

Mercedes C-класса получит электронную переднюю панель

Передняя панель обновленного Mercedes-Benz C-класса будет "полностью цифровой", то есть состоять из двух экранов (приборы и экран информационно-развлекательной системы)

Кроме того, по данным британского журнала Autocar, у модели появится несколько новых или серьезно доработанных систем. В их числе активный круиз-контроль Stop&Go Autopilot, уже опробованный на S-классе. Он позволяет в пробках вообще отказаться от управления автомобилем – круиз-контроль будет автоматически останавливаться и начинать движение, а система удержания в полосе – отказаться от подруливаний.

Как ожидается, обновленный Mercedes-Benz C-класса появится у дилеров в конце 2016 года. Сейчас инженеры компании активно ведут работу в суровых зимних условиях Скандинавии, чтобы добиться адекватного поведения камер, датчиков и сенсоров, которыми будет оснащать автомобиль.

«Mercedes C-класса получит электронную переднюю панель»

Leave a comment

0/5