Skip to content Skip to footer

Toyota сохранила титул самого массового производителя

Toyota сохранила титул самого массового производителяВ прошедшем году японская компания Toyota продала 10,23 миллиона автомобилей. Это позволило ей сохранить за собой первенство, в очередной раз оставив Volkswagen Group на второе место. Впервые продажи обоих гигантов перевалили за 10 миллионов – Volkswagen удалось реализовать 10,14 миллиона автомобилей. В 2013-м году Toyota так же была на первом месте с 9,98 миллиона проданных автомобилей.
В этом году у Volkswagen вполне может стать производителем номер один. Дело в том, что аналитики Toyota предсказывают падение спроса на свои автомобили в Японии и ряде развивающихся рынков. Тогда как Volkswagen будет только наращивать обороты – напомним, что стратегия немецкого гиганта предполагает выход на первое место к 2018 году.
2014 год стал рекордным для автомобильной индустрии. На международном рынке было продано 86,5 миллионов автомобилей. Таким образом рост сохраняется уже в течении пяти лет подряд – в прошлом году удалось реализовать на 2,5 миллиона машин меньше. Помимо названных Toyota и Volkswagen в тройку лидеров вошел американский Ford. 

«Toyota сохранила титул самого массового производителя»

Leave a comment

0/5