Skip to content Skip to footer

Гибридный BMW 3-Series проходит испытания холодами

Инженеры BMW приступили к зимним тестам гибридной версии обновленного седана 3-Series. Фотошпионам удалось сделать снимки прототипа в Северной Европе. Камуфляжная пленка скрывает только переднюю и заднюю часть автомобиля, а это значит, что сюрпризов в дизайне ожидать не стоит. «Трешку» ждет эволюционный фейслифтинг – немного «подтянут» бамперы и решетку радиатора.

Под капотом установлен 2-литровый бензиновый турбодвигатель, работающий в паре с электромотором. По производительности силовая установка не уступит версии 3-Series с шестицилиндровым двигателем.
Суммарная мощность установки составляет 245 л.с., а максимальный крутящий момент – 400 Нм. Агрегатируется двигатель с 8-ступенчатой автоматической коробкой Steptronic. Расход топлива не превышает 2 литров на 100 км, а выброс CO2 – 50 г/км. На электрической тяге автомобиль сможет проехать до 35 км с максимальной скоростью в 120 км/ч.
Литий-ионный аккумулятор располагается под багажником. Заряжать его можно будет от обычной домашней розетки. Трансмиссия предоставляет три режима езды: Comfort, Sport и Eco Pro. Различаются они настройками подвески, коробки передач и гибридной трансмиссии.

«Гибридный BMW 3-Series проходит испытания холодами»

Leave a comment

0/5