Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz перенесет производство R-Class

Компания Mercedes-Benz планирует перенести производство моделей R-класса из своего завода в штате Алабама на предприятие компании AM General, расположенное в Индиане. По словам представителей Mercedes-Benz, причиной для подобного решения стал увеличившийся спрос на кроссоверы, что вызвало необходимость разгрузить основной конвейер завода Mercedes-Benz. Первые автомобили сойдут с конвейера AM General уже этим летом, а сам договор предполагает многолетнее сотрудничество.
Mercedes-Benz перенесет производство R-Class
Mercedes-Benz R-Class представляет собой минивэн. Его производство началось в 2006 году. Эксперты считают кузов модели смесью минивэна, универсала и кроссовреа. В самой компании модель называют спортвэном. Это одна из самых неудачных моделей Mercedes-Benz за всю историю компании – ее годовые продажи исчисляются всего несколькими тысячами экземпляров.
В этом году Mercedes-Benz представит обновленные версии ML и GL. Не даром внутри компании назвали 2015-й «годом кроссоверов». Обновленный ML (а ныне GLE) покажут уже в грядущем апреле, вместе со своей гибридной модификацией. Премьера обновленного GL состоится позже, а продаваться он будет под индексом GLS. Не исключено, что компания покажет его эксклюзивную версию, разрабатываемую под брендом Maybach. Последним в списке идет кроссовер на базе C-класса – GLC.

«Mercedes-Benz перенесет производство R-Class»

Leave a comment

0/5