Skip to content Skip to footer

Kia представит обновленный Picanto в марте

Корейская компания Kia привезет обновленный Picanto на женевский автосалон, который пройдет в начале марта. Автомобиль получил новые 14-дюймовые колеса и спортивный пакет опций как для трехдверной, так и для пятидверной версии. Дизайнеры немного «поколдовали» над салоном, добавив новые материалы, хромированные акценты и навигационную систему AVN с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Для повышения комфорта вождения предусмотрен ограничитель скорости и круиз-контроль.

  • Kia представит обновленный Picanto в марте
  • Kia представит обновленный Picanto в марте

В техническом плане также не обошлось без изменений. Автомобиль обзавелся увеличенными передними тормозами – теперь диаметр дисков составляет 252 мм. Тормозной путь со 100 км/ч до нуля сократился на 2 метра – до 37 метров. Но, пожалуй, самое главное – литровый 69-сильный «атмосферник» теперь удовлетворяет экологическим стандартам Евро-6. В продажу модель поступит в следующем году (AVN сделают доступной только в третьем квартале года).

Kia представит обновленный Picanto в марте

Напомним, что в этом месяце Kia представит новую версию Soul. Корейская компания держит техническую информацию в секрете, однако ее представители все же дали пару намеков. Во-первых, это будет «переосмысление одной из самых популярных моделей компании». Во-вторых, предназначена она будет для «городских жителей, которые стремятся вырваться навстречу приключениям». Также Kia попытается доказать, что «практичная городская машина может обладать хорошими внедорожными качествами». Таким образом, корейская компания готовит конкурента Chevrolet Trax, Honda HR-V и Jeep Renegade. Предполагается, что силовая установка у концепта будет электрической, при этом, он будет полноприводным.

«Kia представит обновленный Picanto в марте»

Leave a comment

0/5