Skip to content Skip to footer

Google создаст конкурента «Яндекс.Такси» и Uber

Google создаст конкурента «Яндекс.Такси» и UberРазработчики из компании Google ведут разработку нового приложения, которое составит конкуренцию популярному сервису вызова такси Uber. Учитывая то, что Google сам инвестировал 258 миллионов долларов в Uber, о полномасштабной конкуренции здесь речи не идет. Гораздо важнее то, что цифровой гигант собирается использовать автономные автомобили в рамках своего сервиса.
Приложение позволит отправить запрос зарегистрированному автономному автомобилю, а тот в свою очередь приедет в указанное место и заберет пассажира. По неподтвержденной информации, некоторые сотрудники Google уже пользуются данной услугой.
В конце прошлого года Google представил свой автономный автомобиль в готовой для производство форме. Инженеры привели ряд деталей модели к необходимым стандартам: увеличили размер зеркал бокового вида, установили новые фары, колеса, а также руль и педали. Данный автомобиль пройдет «боевое» испытание на улицах Северной Калифорнии. Водителям придется не просто наблюдать за движением из кабины, но и задействовать ручное управление.
Любопытно, что в ответ на планы Google, Uber распространил заявление, в котором говорится, что компания открыла лабораторию по созданию беспилотных автомобилей в Питтсбурге. В ней по неофициальной информации работают порядка 50 научных сотрудников.

«Google создаст конкурента «Яндекс.Такси» и Uber»

Leave a comment

0/5