Skip to content Skip to footer

Acura представила обновленный кроссовер MDX

Компания Acura представила обновленный кроссовер MDX 2016 модельного года. Самое главное изменение по технической части – отныне эта модель оснащается 9-ступенчатым «автоматом». По словам инженеров компании, новая коробка переключает передачи на 25% быстрее, а ее вес, по сравнению с предшественницей ниже на 30 кг. А вот двигатель остался прежним – это 3,5-литровый V6 мощностью 290 л.с. В салоне исчез привычный рычаг коробки, он заменен кнопочным электронным селектором, а переключать передачи в ручном режиме можно с помощью подрулевых лепестков. Из других технических изменений – модернизированная система полного привода SH-AWD.
Acura представила обновленный кроссовер MDX
Кроме того, Acura MDX получила новые опции. В их числе пакет AcuraWatch, включающий в себя активный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и контроля «мертвых» зон, а также систему предупреждения фронтальных столкновений – при их опасности автомобиль предупредит об этом водителя.
На российском рынке представлен дорестайлинговый кроссовер Acura MDX. Стоимость базовой версии составляет 2 849 000 руб.

«Acura представила обновленный кроссовер MDX»

Leave a comment

0/5