Skip to content Skip to footer

Первый кроссовер Jaguar проходит зимние тесты

Инженеры британской компании Jaguar приступили к зимним испытаниям прототипа кроссовера F-Pace. Модель полностью скрыта камуфляжем, однако ранее, представители заявляли, что дизайн во многом будет сход с концептом C-X17. Сквозь пленку можно заметить большие воздухозаборники, большую радиаторную решетку. Отметим также массивные колесные арки и спойлер.
  • Первый кроссовер Jaguar проходит зимние тесты
  • Первый кроссовер Jaguar проходит зимние тесты
Инженеры пока не рассекретили технически подробности, однако, почти наверняка, кроссовер разрабатывается на платформе iQ[Al]. В этом случае получит четырехцилиндровые двигатели Ingenium, а также компрессорный 3-литровый V6, мощностью 340 л.с.
Внутри компании будущую новинку называют «спортивный кроссовер», но к моменту премьеры наверняка придумают, нечто иное, более броское и яркое. По всей видимости, в Jaguar хотят пойти по пути BMW, которая придумала для своих моделей с литерой X в начале индекса новый класс – SAV (Sport Activity Vehicle). По словам Ральфа Спета, команда Jaguar сейчас трудится над тем, чтобы отточить ездовые характеристики серийного варианта C-X17. «Конечно, он не будет иметь ничего общего со спорткарами, но его характеристики будут очень специфичными и сенсационными», — отметил он.
Основным и пока единственным конкурентом Jaguar F-Pace станет Porsche Macan – другие производители сегмента «лакшери» пока не спешат делать компактные кроссоверы.

«Первый кроссовер Jaguar проходит зимние тесты »

Leave a comment

0/5