Skip to content Skip to footer

Magna Steyr представила гибридный спорткар

Magna Steyr (европейское отделение концерна Magna, занимается в том числе сборкой Mercedes-Benz G-Class) обнародовала информацию о гибридном концепте Mila Plus. Модель представляет собой двухместный спорткар, массой 1520 кг. В конструкции Mila Plus используется алюминиевая рама с встроенными батареями – по словам представителей компании, такая архитектура увеличивает прочность.

  • Magna Steyr представила гибридный спорткар
  • Magna Steyr представила гибридный спорткар

Силовая установка состоит из трехцилиндрового бензинового двигателя и пары электромоторов – по одному на каждую ось. Суммарная мощность пока не рассекречена, но известно, что автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 4,9 секунды в гибридном режиме и за 3,6 секунды в электрическом. Запас хода модели составляет 500 км – в электрическом режиме эта цифра уменьшается до 75 км.

При своей внушительной динамике Mila Plus отличается скромным показателем выброса углекислого газа – 32 г/км. К тому же детали шасси и салона полностью перерабатываемые. Премьера модели пройдет в рамках женевского автосалона. Серийное производство гибрида может начаться в ближайшие 2-3 года.

«Magna Steyr представила гибридный спорткар»

Leave a comment

0/5