Skip to content Skip to footer

Honda Civic Type R: первые фото серийной версии

В сеть попали шпионские снимки долгожданного хэтчбэка Honda Civic Type R, который представят через несколько дней на автосалоне в Женеве. Хот-хэтч сохранил боевой настрой предыдущих концептов, но все же стал выглядеть менее радикально.

Тем не менее, все атрибуты «заряженного» хэтчбэка на своих места: передний спойлер, массивные колесные арки, внушительный диффузор и четыре патрубка выхлопной системы. Агрессивный характер подчеркивают 19-дюймовые диски черного цвета с красными акцентами.

Civic Type-R получит один из новых двигателей VTEC с турбонаддувом из семейства Earth Dreams Technology. Рядная «четверка» обеспечит суммарную мощность более 280 л.с. Недостатки переднего привода частично компенсируются самоблокирующимся дифференциалом. По некоторым данным, «горячий» хэтчбэк будет оснащаться исключительно механической коробкой передач. Пока в Honda лишь подтвердили, что претендуют на звание самого быстрого в мире переднеприводного хэтчбека, заявив, что максимальная скорость нового Civic Type R составляет 270 км/ч.

«Honda Civic Type R: первые фото серийной версии»

Leave a comment

0/5