Skip to content Skip to footer

Hyundai представила трехдверный i20

Hyundai привезла в Женеву новую версию i20. Модель, получившая приставку Coupe, лишилась пары задних дверей, приобрела более плавные очертания и опустилась на 25 мм. Конструкторы уверяют, что место для головы и ног не уменьшилось по сравнению со знакомым 5-дверным хэтчбэком. Более того, объем багажника у купе больше на 10 литров. Hyundai i20 Coupe стала первой трехдверной моделью корейской компании в субкомпактном сегменте.

Моторная гамма новинки полностью повторяет хэтчбэк: два бензиновых агрегата, мощностью 84 и 100 л.с. и пара дизелей – 75 и 90 л.с. Все двигатели агрегатируются с 6-ступенчтой «механикой», кроме 1,25-литрового бензинового мотора, которому досталась 5-ступенчтая коробка. Для 1,4-литрового бензинового двигателя доступен 4-ступенчатый «автомат». В продажу купе Hyundai i20 поступит весной следующего года.

Позже в этом году i20 Coupe получит трехцилиндровый бензиновый двигатель, объемом 1 литр. По предварительным данным, это тот же самый двигатель, которым комплектуется Kia c’eed GT Line, а значит мощность составит 120 л.с.

«Hyundai представила трехдверный i20»

Leave a comment

0/5