Skip to content Skip to footer

Mazda начала производство родстера MX-5

Сегодня 5 марта 2015 года Mazda на заводе Mazda в японской Ужине стартовало производство родстера Mazda MX-5 нового поколения. Автомобили, производимые здесь, будут продаваться не только на внутреннем рынке, где продажи MX-5 стартуют в июне, но и в Европе (здесь продажи стартуют осенью).

Mazda начала производство родстера MX-5

Вначале Mazda MX-5 появится на японском рынке, а до Европы доберется лишь осенью 

Четвертое поколение Mazda MX-5 построенj на новой заднеприводной платформе. Любопытно, что вопреки общим тенденциям в мировом автопроме, родстер стал короче на 105 мм, правда его колесная база уменьшилась всего на 15 мм. Кроме того, MX-5 на 20 мм ниже, но на 10 мм шире. В соответствии с идеологией SkyActiv родстер серьезно сбросил вес. Из алюминия здесь выполнены капот, крышка багажника и передние крылья. Алюминий применен и в механизме мягкого складного верха. Все эти работы позволили снизить вес Mazda MX-5 по сравнению с предшественницей на 100 килограммов. Передняя подвеска по-прежнему имеет конструкцию с двойными поперечными рычагами. Инженеры Mazda обещают, что новое поколение сохранит основное преимущество предшественника: легкость управления, когда автомобиль идет именно туда, куда направил его водитель.

В базовой версии родстер будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым двигателем SKYACTIV-G. Агрегат развивает 128 л.с. и примерно 144 Нм крутящего момента.

«Mazda начала производство родстера MX-5»

Leave a comment

0/5