Skip to content Skip to footer

Skoda приступила к производству нового Superb

Skoda приступила к производству нового SuperbЧешская Skoda приступила к сборке Superb нового поколения. Первый сошедший с конвейера автомобиль был окрашен в серый цвет. Business Grey. Производство этой модели осуществляется на заводе компании в Квасины.

Напомним, то третье поколение Skoda Superb было представлено в начале марта на автосалоне в Женеве. Флагманская модель полностью изменилась внешне, практически не имея ничего общего с предыдущим. Теперь же это, как и младшая Octavia, лифтбэк, но на Superb большая и тяжелая задняя дверь имеет электропривод.

Третье поколение Skoda Superb построено на модульной платформе MQB, а практически вся ходовая позаимствована у последнего поколения Passat. По сравнению с предыдущим поколением длина увеличилась на 20 мм (до 4861 мм), а колесная база на целых 80 мм (до 2841 мм).

Новая Skoda Superb получила пять бензиновых и три дизельных двигателя. Базовым бензиновым является 1,4-литровый мощностью 125 л.с., он же представлен в варианте форсировки до 150 л.с. Кроме него лифтбэк оснащается 1,8-литровым турбоагрегатом мощностью 180 л.с., а на вершине бензиновой гаммы 2-литровый силовой агрегат мощностью 220 л.с. Он же доступен в форсированном до 280 л.с. варианте, пришедшем на смену 3,6-литрового двигателя V6. Турбодизели представлены 1,6-литровым мотором мощностью 120 л.с. и 2-литровым турбодизелем в двух вариантах форсировки – 150 и 190 л.с. Базовые версии двигателей оснащаются 6-ступенчатой механической коробкой передач, «средние» роботизированной DSG7 с «сухими» сцеплениями, топовые – 6-ступенчатой DSG. Полноприводные варианты доступны для бензиновых версий мощностью 150 и 280 л.с., и для турбодизельных вариантов мощностью 150 и 190 л.с.

Продажи Skoda Superb третьего поколения начнутся в июне этого года. Когда новинка доберется до России – пока неизвестно. 

«Skoda приступила к производству нового Superb»

Leave a comment

0/5