Skip to content Skip to footer

Skoda Superb получит «вседорожную» версию

Skoda ведет разработку «вседорожной» версии Superb, которая получит приставку Scout. В ее основу ляжет универсал Superb Combi, который представят в этом году. Как и в случае с Octavia Scout, этот вариант получит полный привод, пластиковый защитный обвес и увеличенный дорожный просветом. Кроме того, универсал оснастят иными колесными диски, стальной защитой днища и собственными бамперами.

Skoda Superb получит «вседорожную» версию

Так по мнению художников из студии X-Tomi может выглядеть Skoda Superb Scout

Некоторые системы Skoda Superb Scout позаимствует у нового Passat Alltrack. В частности речь идет о системе XDS+, которая притормаживает внутренние колеса при повороте. Премьера Scout, скорее всего, состоится в середине следующего года.

Третье поколение Skoda Superb построено на модульной платформе MQB, а практически вся ходовая позаимствована у последнего поколения Passat. По сравнению с предыдущим поколением длина увеличилась на 20 мм (до 4861 мм), а колесная база на целых 80 мм (до 2841 мм).

Продажи Skoda Superb третьего поколения начнутся в июне этого года. Когда новинка доберется до России – пока неизвестно.

«Skoda Superb получит «вседорожную» версию»

Leave a comment

0/5