Skip to content Skip to footer

Porsche премировала всех сотрудников

По итогам 2014 года Porsche выплатит сотрудникам премию в размере 8600 евро. Бонусные выплаты получат все, кроме устроившихся в компанию после 2014 года. Немецкая компания смогла увеличить продажи на 17 процентов, благодаря успеху компактного кроссовера Macan. Годовая выручка Porsche выросла до 17,2 миллиарда евро, а прибыль за 2014 год составила 2,7 миллиарда, что на 5 процентов больше, чем в 2013.

Porsche премировала всех сотрудников

Увеличение прибыли позволило Porsche начать инвестиции в развитие новых технологий. Компания планирует выпуск двух электрических моделей: с обычной литий-ионной батареей и на топливных ячейках. Первая модель будет представлена в 2019 году и, скорее всего, является той самой «младшей сестрой» Panamera, о котором ходило множество слухов. Модель с внутренним индексом 717 разработают на платформе MSB, а ее дизайн во многом будет схож с 911.

Вторая модель – с водородными топливными ячейками, пока остается загадкой. Но ни даты, ни каких-либо технических подробностей компания не сообщает. Не исключено, что для создания водородной модели специалисты Porsche будут сотрудничать с инженерами Audi.

«Porsche премировала всех сотрудников»

Leave a comment

0/5