Skip to content Skip to footer

Первые фотографии Kia Optima без камуфляжа

За несколько дней до премьеры на мотор-шоу в Нью-Йорке в сети оказались фотографии новой Kia Optima без камуфляжа. Внешность седана не сильно изменилась – дизайнеры явно пошли по эволюционному пути. Тем не менее, очертания стали более плавными и солидными.
В передней части появилось больше хрома – на решетке радиатора и секциях противотуманок – это создает более премиальный облик. Габариты седана, построенного на новой платформе, немного увеличились, задние двери стали длиннее. Это хорошая новость, прежде всего, для задних пассажиров.
  • Первые фотографии Kia Optima без камуфляжа
  • Первые фотографии Kia Optima без камуфляжа
Много внимания дизайнеры уделили рабочему пространству водителя. Расположение всех кнопок и элементов управления изменилось, став более эргономичным. Моторная гамма, скорее всего, будет состоять из двух бензиновых агрегатов: 2,4-литровой «четверки», мощностью 185 л.с. и 2-литрового турбомотора, мощностью 245 л.с. Данными двигателями комплектуется и Hyundai Sonata.
Европейская версия Optima получит модернизированный 1,7-литровый турбодизель CRDi. В нынешнем поколении его отдача составляет 134 л.с. Вскоре после релиза, модель можно будет заказать с новой дизельно-электрической трансмиссией. Премьера модели состоится 1 апреля.

«Первые фотографии Kia Optima без камуфляжа»

Leave a comment

0/5