Skip to content Skip to footer

Opel Astra станет спортивнее

Инженеры Opel приступили к финальной стадии дорожных испытаний нового поколения Astra. Прототип избавился от пластикового камуфляжа, а тонкая пленка позволяет разглядеть очертания модели. Хэтчбэк стал выглядеть более атлетично и спортивно. Габариты остались прежними, а в передней части появилась светодиодная оптика.
  • Opel Astra станет спортивнее
  • Opel Astra станет спортивнее
По предварительным данным, Opel сделает ставку на качество: серьезно изменятся материалы отделки и уровень подгонки панелей. Кроме того, в оформлении экстерьера будет применено большое количество хромированных элементов. Вдохновившись успехами Audi, в Opel хотят превратить Astra в представителя премиум-сегмента, но предлагать ее в одном ценовом сегменте с основными конкурентами, VW Golf, Ford Focus, Kia cee’d.
Инженеры немецкой компании работают над снижением массы, перед ними поставлена задача сделать следующее поколение Astra легче минимум на 100 килограмм. Кроме того, Opel Astra сможет похвастать довольно широкой линейкой двигателей. Базовая версия, скорее всего, получит литровый двигатель, впервые дебютировавший на Adam. Кроме него, появится 1,6-литровый турбодизель мощностью 115 л.с. и бензиновые двигатели мощностью 136 и 200 л.с. Полностью обновятся трансмиссии, в частности в арсенале Opel Astra появится новая 6-ступенчатая механическая коробка передач.
В новом поколении модель избавится от трехдверной GTC-версии. Зато «заряженная» OPC-версия никуда не денется. Для нее уже утвержден двигатель – 1,6-литровый турбированный мотор, мощностью 280 л.с.

«Opel Astra станет спортивнее»

Leave a comment

0/5