Skip to content Skip to footer

Hyundai разрабатывает систему автономного вождения

Hyundai представит автономную систему вождения к 2020 году. Однако функционал ее будет ограничен. Скорее всего, речь идет о продвинутом адаптивном круиз-контроле с расширенными возможностями. Отметим, что к концу десятилетия многие автопроизводители собираются представить полностью автономные модели. В Hyundai же отмечают, что «самостоятельный» автомобиль они смогут подготовить только к 2030 году.

Hyundai разрабатывает систему автономного вождения

Первым шагом Hyundai на пути разработки автономной системы вождения станут испытания системы помощи при движении по шоссе. Соответствующие тесты пройдут во второй половине этого года. Система поможет водителю держаться в своей полосе и держать необходимое расстояние с впереди идущей машиной.

Напомним, что активные разработки в области автономного вождения ведут Audi, Ford, General Motors, Nissan, Tesla, Mercedes-Benz и Google. По прогнозам экспертов, рост популярности подобных моделей будет расти в геометрической прогрессии и к 2035 мировой автопарк станет практически полностью автономным. Однако до 2025 года технология будет сравнительно дорогой.

«Hyundai разрабатывает систему автономного вождения»

Leave a comment

0/5