Skip to content Skip to footer

Honda отказалась от Crosstour

Honda отказалась от Crosstour

Руководство Honda приняло решение отказаться от модели Crosstour. Изначально разработанная, как смесь кроссовера, седана и универсала, модель так и не смогла добиться каких бы то ни было успехов на рынке. Впервые японская компания представила Crosstour осенью 2009 года, и уже тогда в адрес автомобиля посыпались негативные отклики.

Таким образом, 2015 станет последним модельным годом для Crosstour. В официальном заявлении говорится, что «отказ от Crosstour связан с изменениями в сегменте кроссоверов». Теперь Honda обращает все надежды к новому поколению HR-V.

Honda выведет на европейский рынок компактный кроссовер HR-V летом этого года. Дебютный публичный показ модели состоялся осенью прошлого года на автосалоне в Париже. На европейском рынке Honda HR-V будет представлена с двигателями семейства Earth Dreams: 1,6-литровым турбодизелем I-DTEC мощностью 120 л.с., либо 1,5-литровым бензиновым I-VTEC мощностью 130 л.с. Трансмиссия: либо «механика», либо 7-ступенчатый «автомат». Кроссовер будет предлагаться как в переднее- так и полноприводных вариантах. О том, появится ли Honda HR-V на российском рынке пока ничего неизвестно.

«Honda отказалась от Crosstour »

Leave a comment

0/5