Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo получит новые двигатели

В распоряжении инженеров Alfa Romeo окажутся два новых двигателя. Об этом сообщил глава Fiat Chrysler Automobile Серджио Маркионне. Технические подробности пока держатся в секрете, однако известно, что один из моторов – новый 4-цилиндровый агрегат повышенной мощности, а второй – шестицилиндровый, разработанный на базе двигателя Ferrari.

Alfa Romeo получит новые двигатели

Производством новых двигателей будет заниматься завод в Термоли. Всего планируется выпускать по 200 тысяч экземпляров в год, что покрывает примерно половину потребности Alfa Romeo, согласно плану развития до 2018 года. В официальном обращении к сотрудникам завода говорится, что «производство новых двигателей в Термоли – это шанс показать всему миру свое мастерство».

Напомним, что в начале июня Alfa Romeo представит новый заднеприводный седан Giulia, который будет бороться на рынке с BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. Автомобиль построен на укороченной платформе Maserati Ghibli и будет предлагаться также и в полноприводном варианте. Моторную гамму предположительно составят 4- и 6-цилиндровые, выпущенные с конвейера завода в Термоли.

«Alfa Romeo получит новые двигатели»

Leave a comment

0/5