Skip to content Skip to footer

Skoda представила раллийную Fabia

Skoda представила специальную модификацию хэтчбэка Fabia, предназначенную для участия в ралли. Автомобиль, получивший индекс R5, удовлетворяет всем стандартам FIA. В отличие от дорожной переднеприводной Fabia, раллийный вариант оснащен системой полного привода и 1,6-литровым турбированным двигателем, мощностью 265 л.с. В качестве трансмиссии используется 5-ступенчатая механическая коробка передач. Кроме того, инженеры оснастили автомобиль стойками МакФерсон.

  • Skoda представила раллийную Fabia
  • Skoda представила раллийную Fabia

Согласно требованиям FIA, минимальная масса автомобиля составляет 1230 кг. Fabia R5 прошла 10 тысяч испытательных километров на различных дорожных покрытиях и погодных условиях. В модельном ряду R5 заменит Fabia Super 2000.

Третье поколение Skoda Fabia было представлено в середине прошлого года. Автомобиль стал самым экономичным в истории модели. Средний расход топлива автомобилем снизится на 17 процентов по сравнению с предыдущим воплощением. Добиться такого результата удалось, благодаря установке новых двигателей чешской компании. Линейка состоит из четырех бензиновых и трех дизельных агрегатов. Уже в базовой комплектации Fabia имеет систему Старт-Стоп, а также систему рекуперации энергии. Агрегатируются двигатели как с «механикой», так и с роботизированной коробкой DSG.

«Skoda представила раллийную Fabia»

Leave a comment

0/5