Skip to content Skip to footer

MINI представила очки дополненной реальности

На автосалоне в Шанхае MINI представит концепт очков дополненной реальности Augmented Vision, созданных специально для водителей. Используя технологию отображения на прозрачном стекле, очки дополненной реальности показывают соответствующую информацию в прямом поле зрения водителя, но не загораживая изображениями участников дорожного движения. Конструкция и внешний вид очков были созданы компанией Designworks специально для MINI.

  • MINI представила очки дополненной реальности
  • MINI представила очки дополненной реальности

«Этот прототип позволяет нам заглянуть в будущее и понять, каким может быть интеллектуальное взаимодействие между автомобилем MINI и умными очками, проецирующими всю необходимую информацию прямо в движении» – говорит Йорг Прайсберг из департамента разработки перспективных технологий в BMW Group, ответственный за очки MINI Augmented Vision. «Работая с несколькими компаниями Qualcomm, мы разработали взаимосвязанную систему и очки дополненной реальности в характерном стиле MINI, которые революционным образом меняют ваши впечатления от вождения машины. Прототип системы с тщательно продуманными интерактивными функциями успешно совмещает дополненную реальность с неповторимым стилем, характерным для бренда MINI».

С помощью очков можно вводить пункт назначения в навигационную систему, причем цель можно выбрать находясь вне автомобиля. Также MINI Augmented Vision могут отображать путь до автомобиля или от автомобиля до дома. На очки могут выводиться данные спидометра и информация об ограничениях скорости, подсказки навигационной системы, а также сообщения, которые автомобиль может задиктовать вслух. Благодаря очкам можно «сделать» прозрачными некоторые детали автомобиля, например стойки или двери. Кроме того, на очки может выводиться изображение с камеры заднего вида, что облегчает процесс парковки.  

«MINI представила очки дополненной реальности»

Leave a comment

0/5