Skip to content Skip to footer

BMW i5 будет седаном

BMW i5 будет седаном

Третьей моделью в линейке экологически-чистой линейке BMW i будет седан. Модель с индексом i5 разрабатывается на базе следующего поколения 5-й серии и получит гибридную силовую установку. Причем эта модель будет доступнее полностью электрического хэтчбека i3 и гибридного суперкара i8.

Седан будет иметь продуманную аэродинамику – это позволит увеличить запас хода. Седан, благодаря широкому использованию углеволокна, будет иметь небольшую для гибрида массу – всего около 1,5 тонны. Седан, по данным немецкого AutoBild, будет иметь два варианта – полностью электрический с мотором мощностью около 225 л.с. Запас его хода составит около 400 км. Второй вариант – гибридный, с трех- или четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электромотором. Суммарная мощность силовой установки составит 400 л.с. В этом варианте у седана будет передний привод.

Ожидается, что официальная премьера седана состоится в 2018 году. Изначально, в BMW планировали, что третьей моделью с индексом i5 будет минивэн. Но на бурно растущих рынках для гибридров и электромобилей (США и Китай) такой тип кузова не популярен, потому и было принято решение сделать седан. BMW i5 должен подстегнуть продажи линейки «i» — в Мюнхене хотят продавать по 30 тыс. гибридов и электрокаров ежегодно.

«BMW i5 будет седаном»

Leave a comment

0/5