Skip to content Skip to footer

Новый Kia Sportage представят осенью

Премьера нового поколения кроссовера Kia Sportage состоится в сентябре, в рамках международного автосалона во Франкфурте. Прототип модели демонстрирует сходство с концептом KX3 — автомобиль получил новую решетку радиатора и фары, а также обновленные фонари. Линия крыши стала более плавной, а длина задних дверей увеличилась. В задней части можно заметить пару выхлопных патрубков.

Моторную гамму модели составят модернизированные бензиновые и дизельные агрегаты. Среди бензиновых предложений появится 1,2-литровый 132-сильный турбомотор, а также более мощный 1,6-литровый двигатель, мощностью 204 и 245 л.с.

Последний раз кроссовер проходил фейслифтинг в 2013-м. В салоне появилась новая рулевая колонка с двумя регулировками и система вентиляции задний сидений. В комплектацию Premium входит кожаный салон, панорамная крыша и GPS навигатор. Обновленная информационно-развлекательная система UVO теперь может подключаться к интернету при помощи смартфона.

Под капотом у кроссовера появился новый 2,4-литровый четырехцилиндровый GDI, мощностью 182 л.с. и крутящим моментом 239 Нм. Прирост в мощности по сравнению с предшественником – 6 «лошадей» — обеспечен появлением системы прямого впрыска топлива. Агрегатирован двигатель с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

«Новый Kia Sportage представят осенью»

Leave a comment

0/5