Skip to content Skip to footer

Fiat представит конкурента Peugeot 408 в конце мая

Fiat представит новый седан в рамках автосалона в Стамбуле. Если верить официальному заявлению, то модель представляет собой «прекрасное сочетание комфорта, вместительности, эффективности и технологичности». Место премьеры выбрано не случайно – производить седан будут в Турции уже этим летом. Первые продажи намечены на ноябрь. В будущем Fiat намерен представить модель в более, чем 40 странах мира.

Предполагается, что новинка заменит морально устаревший седан Linea. Замеченный в прошлом месяце прототип модели был скрыт плотным камуфляжем, который не позволил разглядеть особенности дизайна. Впрочем, вряд ли дизайнеры итальянской копании готовят что-то радикальное. Нас ждут классические европейские формы, свойственные бюджетному сегменту.

Не исключено, что седан поменяет название на Bravo Sedan и станет частью одноименного семейства, в котором уже есть хэтчбэк и универсал. Разработка семейства Bravo осуществляется на средства, полученные от совместного турецкого предприятия Fiat Tofas. Производство автомобилей наладят в Турции. Основными конкурентами модели станут Peugeot 301 и Dacia Logan.

«Fiat представит конкурента Peugeot 408 в конце мая»

Leave a comment

0/5