Skip to content Skip to footer

Самый дешевый хэтчбек Renault станет глобальным

Субкомпактный хэтчбек Renault Kayou, который представят 20 мая в Индии может стать глобальным и быть выведенным в Европу под брендом Dacia и производиться на заводах Renault в Морокко и Румынии. Его стоимость на европейском рынке не должна превысить 5000 евро, что сделает эту модель самой дешевой. Не исключено, что его производство могут наладить и в Латинской Америке, но уже под маркой Renault, а вот перспективы для России пока туманны – субукомпактные автомобили на нашем рынке не пользуются популярностью и локализация Kayou может быть экономически нецелесообразной.

Самый дешевый хэтчбек Renault станет глобальным

Так по мнению дизайнеров может выглядеть европейская версия Renault Kayou

Renault Kayou известен под заводским индексом XBA и создается на модульной платформе альянса Renault-Nissan, которая носит индекс CMF-A (она же ляжет в основу следующего поколения Nissan Micra).

  • Самый дешевый хэтчбек Renault станет глобальным
  • Самый дешевый хэтчбек Renault станет глобальным

В отличие от своих конкурентов, которые являются классическими субкомпактными хэтчбеками, модель от Renault будет иметь «кроссоверный» вид: у машины будут большие колесные арки, высокий дорожный просвет и, возможно, защитный обвес из неокрашенного пластика. Под капотом будет единственный двигатель – 0,8-литровый бензиновый силовой агрегат. Он будет агрегатироваться 5-ступенчатой «механикой», либо же автоматической трансмиссией. Для рынка Южной Америки этот двигатель будет адаптирован к питанию на этаноле.

«Самый дешевый хэтчбек Renault станет глобальным»

Leave a comment

0/5