Skip to content Skip to footer

В Seat инвестируют рекордные средства

В Seat инвестируют рекордные средства

Руководство концерна Volkswagen AG намерено инвестировать 4,2 миллиарда евро в свое испанское производство и компанию Seat. Таким образом, немецкий автомобильный гигант совершит самую крупную промышленную инвестицию за всю историю Испании. Деньги пойдут на развитие инфраструктуры, модернизацию производства и создание новых моделей.

«Испания является ключевой страной в стратегии развития Volkswagen Group. Инвестиционный проект обеспечит будущее все промышленным объектам VAG на территории страны и подготовит почву для выпуска новых моделей» — говорится в официальном заявлении. Отметим, что реализация инвестиционного проекта закончится к 2019 году.

Напомним, что этой осенью Seat представит свой первый кроссовер. Известно, что разработка ведется на платформе Volkswagen MQB, а дизайн будет схож с концептом IBX. В технологическом плане модель не должна «подкачать». Бортовой компьютер автомобиля «накачают» всевозможными режимами езды и вариантами реагирования на дорожные условия. Посередине центральной консоли будет располагаться главный модуль управления – большой сенсорный дисплей.

«В Seat инвестируют рекордные средства»

Leave a comment

0/5