Skip to content Skip to footer

Polestar занялся тюнингом трансмиссий Volvo

Polestar занялся тюнингом трансмиссий Volvo

Компания Volvo представила новое поколение тюнинг-пакетов Polestar Performance Optimisation для моделей Volvo с двигателями нового поколения Drive-E. Пакеты теперь включают в себя оптимизацию параметров мощности двигателя, более четкий отклик на педаль акселератора, быстрое переключение скоростей, точность включения передач и реакцию на сброс газа. Оптимизация работы трансмиссии была достигнута в тесном сотрудничестве с компанией Aisin, которая и поставляет коробки передач для Volvo. Доводка Polestar направлена на повышение отдачи на средних оборотах.

В частности, с пакетом Polestar Performance Optimisation коробка быстрее переключает передачи, а также научилась удерживать передачу, что позволяет избежать нежелательного переключения на пониженную передачу при прохождении поворота. Кроме того, система оптимизирована на случай резкого броска педали акселератора на короткий промежуток времени, например, когда водитель решает немного притормозить перед поворотом.

Трансмиссия и двигатель оптимизированы на случай резкого броска педали акселератора на короткий промежуток времени. Такая ситуация может возникнуть, когда водитель бросает педаль акселератора, чтобы немного притормозить перед поворотом. Эта функция способствует более уверенному поведению автомобиля в процессе поворота на высокой скорости, а также делает управление автомобилем более предсказуемым для водителя.

«Новое поколение пакетов Polestar Performance – это серьезный шаг вперед. Теперь оптимизация затрагивает трансмиссию, а это значит, что мы сможем наделить автомобили наших клиентов совершенно новыми динамическими качествами», — говорит генеральный директор Polestar Кристиан Даль.

Первые комплекты будут доступны с конца июня 2015 года для автомобилей с двигателями T6, T5, D5 и D4. Затем компания предложит более 140 разных версий пакетов оптимизации.  

«Polestar занялся тюнингом трансмиссий Volvo»

Leave a comment

0/5