Skip to content Skip to footer

Рассекречены характеристики нового Ford GT

Производство нового спорткара Ford GT наладят в Канаде. Стоимость будущего конкурента Ferrari 458 Speciale составит 392 тысячи долларов. Ford GT является частью стратегии Ford, цель которой – запуск 12 глобальных «заряженных» моделей к 2020 году (наряду с Focus RS, F-150 Raptor и Shelby GT350). «Гражданская» версия получит 3,5-литровый EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом. По предварительным данным, его мощность превышает 700 л.с. С таким «табуном» Ford GT станет одним из мощнейших в мире в своем классе, превзойдя даже Ferrari 488 GTB. Агрегатироваться мотор будет с уникальной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

  • Рассекречены характеристики нового Ford GT
  • Рассекречены характеристики нового Ford GT

В основе нового Ford GT лежит углепластиковый монокок, вокруг которого и собрана основная конструкция из кузовных элементов. Заднее антикрыло автоматически изменяет угол атаки в зависимости от ускорения или торможения. В стандартную комплектацию войдут 20-дюймовые диски и карбоно-керамические тормоза. В Ford говорят, что новый суперкар будет максимально комфортным – в салоне кожаные сиденья, мультимедийная система SYNC третьего поколения, приборную доску заменил интерактивный дисплей.

  • Рассекречены характеристики нового Ford GT
  • Рассекречены характеристики нового Ford GT

По словам представителей компании, дизайн серийной модели на 95 процентов повторит облик концепта, показанного в Детройте и Женеве. А значит, сохранится «хищная» стать спорткара и внушительные боковые воздухозаборники. Эксперты сходятся во мнении, что переосмысление облика классического гоночного Ford GT 1960-х годов американской компании удалось в полной мере.

«Ford GT станет воплощением всех наших технических достижений» — признался исполнительный директор Ford Марк Филдс.

Рассекречены характеристики нового Ford GT

«Рассекречены характеристики нового Ford GT»

Leave a comment

0/5