Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo начала тесты своего первого кроссовера

Инженеры Alfa Romeo приступили к дорожным испытаниям первого кроссовера этой итальянской марки. В настоящее время прототип использует кузов Fiat 500L. Будущую «Альфу» в нем выдает только увеличенный дорожный просвет и пара выхлопных патрубков в задней части. Разрабатывается модель на собственной платформе Giorgio. В Европе автомобиль появится в конце следующего года.

  • Alfa Romeo начала тесты своего первого кроссовера
  • Alfa Romeo начала тесты своего первого кроссовера

Официального названия у модели пока нет – внутри компании проект носит имя Project 949. По габаритам кроссовер будет ближе всего к Audi Q5. «Сердцем» кроссовера станет новый шестицилиндровый турбодизель. Не исключено, что в списке опций появится и четырехцилиндровый агрегат.

О том, какая коробка передач будет у кроссовера пока информации нет. Ходят слухи, что он получит 8-ступенчатый автомат, но, скорее всего, речь идет о более простой коробке. Например, о 9-ступенчатой ZF, которым уже оснащаются серийные модели Jeep.

  • Alfa Romeo начала тесты своего первого кроссовера
  • Alfa Romeo начала тесты своего первого кроссовера

В течение ближайших четырех лет Alfa Romeo выведет на рынок 8 новых моделей. Причем, для всех них будет использоваться заднее- или полноприводная платформы. Таким образом, компания хочет полностью отказаться от переднего привода, дабы конкурировать с нынешними представителями премиум-сегмента в лице BMW, Mercedes-Benz и Jaguar.

«Alfa Romeo начала тесты своего первого кроссовера»

Leave a comment

0/5