Skip to content Skip to footer

Skoda начала тесты большого кроссовера

Инженеры Skoda провели дорожные испытания нового кроссовера Snowman. На прототипе установлен модифицированный кузов Yeti, который ничего не говорит о дизайне Snowman, однако дает представление о габаритах будущего большого кроссовера. Судя по размерам, он будет значительно длиннее и шире Yeti, так что можно предположить, что автомобиль будет семиместным. Разработка модели ведется на удлиненной платформе Volkswagen MQB.

  • Skoda начала тесты большого кроссовера
  • Skoda начала тесты большого кроссовера

В моторную гамму, по предварительным данным, войдет несколько бензиновых и дизельных двигателей, мощностью от 140 до 184 л.с. Не исключено появление модификации с дизель-электрической силовой установкой. В стандартной версии автомобиль будет переднеприводным, однако за доплату можно будет получить и постоянный полный привод.

  • Skoda начала тесты большого кроссовера
  • Skoda начала тесты большого кроссовера

В производство новый кроссовер Skoda может запустить уже в конце этого года. Техническую начинку модель разделит с серийным вариантом VW CrossBlue – большим кроссовером, создаваемым Volkswagen для рынка США и развивающихся стран. У него не будет такого же внедорожного потенциала как у VW Touareg, но зато будет просторный салон и управляемость, приближенная к легковому автомобилю. Основными конкурентами для кроссовера Skoda должны стать Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.

«Skoda начала тесты большого кроссовера»

Leave a comment

0/5