Skip to content Skip to footer

Hyundai готовит две новые модели

Hyundai готовит две новые модели

В модельном ряду Hyundai появятся две новые модели – пикап и компактный кроссовер. Процедура одобрения соответствующих проектов практически завершена. Об этом сообщил глава американского подразделения Hyundai Дейв Жуковски. По его словам будущий пикап, в основу которого ляжет концепт Santa Cruz, уже получил 90-процентный рейтинг одобрения в рамках маркетингового исследования.

Концепт пикапа Santa Cruz был представлен в начале года в Детройте. Под капотом автомобиля установлен 2-литровый турбодизель, развивающий 190 л.с. и 406 Нм крутящего момента. Двигатель соединен с системой полного привода HTRAC. Расход топлива составляет 7,8 литра на 100 км.

Будущее компактного кроссовера более туманно, одна Жуковски не сомневается в его запуске, подчеркивая важность создания конкуренции в соответствующем сегменте. Будущая модель корейской компании будет соперничать с Chevrolet Trax, Jeep Renegade и Honda HR-V. Предполагается, что кроссовер разработают на базе ix25. Последний слишком консервативен для американского рынка, поэтому начать его непосредственную продажу в этом регионе не представляется возможным.

«Hyundai готовит две новые модели»

Leave a comment

0/5